Погодные условия

Бессрочный рыболовный календарь для ловли пресноводных рыб
Правила форума
В этом разделе создавать новые темы может только администратор, а зарегистрированные пользователи могут их обсуждать.
Прежде чем что либо написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Любое оставленное Вами сообщение может быть удалено без объяснения причин.
Кодекс Портала "www.ribak72.ru"
Ответить
saturn-z
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Погодные условия

Сообщение saturn-z » 10 мар 2015, 22:58

Я уже говорил, что составление погодной таблицы на сегодняшний день невозможно: исследователи считают погоду «неповторимой», и, следовательно, о закономерностях как бы речи быть не может.

Возможно, это слишком категоричное утверждение, ведь и метеорологи, и многовековая практика рыболовов, работников сельского хозяйства говорят о многих закономерностях в изменениях погоды. Многие народные приметы также никоим образом нельзя игнорировать. Другое дело, что эти приметы часто не оправдываются, как не всегда дает положительный результат и практика использования лунных календарей. И тем не менее рыболовные лунные календари существуют, как и календари сельскохозяйственные. Точный прогноз погоды также дело будущего, а «неповторимость» погоды можно объяснить недостатком знаний.

В приложения, учитывающие погодные условия, я включил только те явления, которые, как установлено и наукой, и практикой, явно положительно или отрицательно влияют на клев и поведение рыб. Думаю, что большинство рыболовов согласятся со мной. Ведь при всех других проявлениях погоды, какими бы они ни были, рыболов (если он рыболов) в любом случае не расстанется с рыбалкой.

Нельзя не согласиться с высказыванием известного немецкого рыболова и писателя Макса Пипера о том, что какой бы плохой ни была погода, нельзя не поймать хотя бы одной рыбы.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить