Об источниках внешних факторов

Бессрочный рыболовный календарь для ловли пресноводных рыб
Правила форума
В этом разделе создавать новые темы может только администратор, а зарегистрированные пользователи могут их обсуждать.
Прежде чем что либо написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Любое оставленное Вами сообщение может быть удалено без объяснения причин.
Кодекс Портала "www.ribak72.ru"
Ответить
saturn-z
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Об источниках внешних факторов

Сообщение saturn-z » 10 мар 2015, 22:08

Источниками внешних факторов, воздействующих на рыб, являются Вселенная, Солнце, другие космические объекты и явления, в том числе Луна, планеты Солнечной системы.

Все живое на Земле является неотъемлемой частью Космоса, мы «впаяны» в межзвездное вещество, 97% которого, по мнению ученых, состоит или из мельчайших частиц — нейтрино, или же из электронных волн (есть и другие мнения). Наше тело постоянно пронизывают миллиарды этих частиц. Земля и Космос — единая колебательная система, и все мы связаны и с Космосом, и друг с другом невидимыми силами.

Вспомним, что на каждый квадратный метр земной поверхности ежесекундно падает более 10000 заряженных космических частиц, которые составляют космическое излучение, и есть теория, согласно которой это излучение формирует земную погоду.

Солнце — единственный источник жизни на Земле. Оно посылает на Землю энергию, в 3500 раз превосходящую энергию всех остальных источников.

Луна — источник ведущей гравитационной силы среди всех космических объектов, действующих на Землю.

Разговор об источниках внешних факторов может навести любознательных рыболовов на интересные мысли, в то время как для многих это может показаться далеким от нашей темы. Подробнее об источниках внешних факторов я рассказал в книге «Новое о рыбах. О клеве. Прогноз рыбалки».

Я думаю, рыболовы уловили главную мысль автора о том, что факторы, влияющие на рыб, не ограничиваются только погодными условиями. Кроме них, существует множество других факторов. К сожалению, сегодня решение Проблемы клева и поиск «формулы клева», а также поиск ответа на проблемный вопрос «Почему рыба не клюет?» ограничиваются только рассмотрением погодных факторов.

Чтобы ближе подойти к решению Проблемы клева и ответу на поставленный вопрос, я думаю, недостаточно изучить только действующие факторы и их источники. Решению Проблемы, по моему мнению, могут помочь и сами рыбы.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить