За хариусом на реку Лебедь

Всё что касается летней рыбалки (когда на улице жара, дожди, комары, мошки)
Правила форума
Прежде чем что либо написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Возможно похожая тема уже существует и Ваша мысль давно обсуждается. Любое оставленное Вами сообщение может быть удалено без объяснения причин.
Кодекс Портала "www.ribak72.ru"
Ответить

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

Bassurman79
Новичок
Новичок

За хариусом на реку Лебедь

Сообщение Bassurman79 » 14 июл 2014, 16:14

Добрый день,уважаемые рыболовы! Сегодня утром вернулся с рыбалки с горной реки Лебедь.На данном водоеме ,я рыбачил в первые. Река красивая,быстрая, и что удивительно для горных рек- теплая. На данном водоеме огромная концентрация различных видов рыб. Практически все виды рыбы Сибирских рек, обитают в данной реке. Но так, как я в первые на данной реке, приходилось ко всему подстраиваться. То есть, если я до этого ловил хариуса на определенные цвета и размеры мух в верховье Бии, и ловил успешно, то здесь эта рыба категорически отказывалась их атаковать. Было пару выходов некрупного хариуса, но это не результат. Начался активный подбор мушек. Почти половину дня потратил на то . что бы найти "ключик" к хариусу. И уже ближе к вечеру этот "ключик" был найден. За несколько часов, я выловил 9 довольно крупных по нынешним меркам хариусов. Так как , дорога домой дальняя, а солнце уже давно зашло за горизонт, пришлось сматывать снасти и ехать домой. Не смотря на не большой улов,все же рыбалкой доволен. Сейчас,жена жарит хариусов,пока я Вам пишу статью.Спасибо, за внимание!

Ответить