Нижний Новгород и область - рыбалка....

Общаемся на общие рыболовные темы
Правила форума
Прежде чем что либо написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Возможно похожая тема уже существует и Ваша мысль давно обсуждается. Любое оставленное Вами сообщение может быть удалено без объяснения причин.
Кодекс Портала "www.ribak72.ru"
Ответить
Влад2
Новичок
Новичок

Нижний Новгород и область - рыбалка....

Сообщение Влад2 » 26 сен 2013, 19:23

Привет друзья по увлечению!
Меня зовуь Владислав, я буду скидывать отчёты о наших рыбалках и мероприятиях которые проходят на Нижегородской земле.
Не стесняйтесь, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Бестолковая, шустрая, верткая,
Но – красавица, чем не красавица!
Красноперая я, красноперка я,
Я принцесса в озерах и старицах.

Не люблю я стремнины и омуты,
А люблю тишь и гладь в белых лилиях.
Карп, что в нашем семействе, припомнится, -
Величал меня наглой и милою.

Насекомые всякие, разные, -
Научитесь летать и подскакивать!
Вижу я золотистыми глазками,
Что вас некому вовсе оплакивать.

Только щука, - собака зубастая, -
Зубы точит и ждет где-то случая.
Пусть я, в общем, и не... головастая,
Но в броске удиранья – могучая.

А тебе, рыбачек с легкой удочкой, -
Хоть и видишь меня, хоть и вертишься, -
Плавники я сложу красной дулечкой
И, резвясь, покажу на поверхности. (В.Сухин)

Есть принцессы в озёрах и старицах

Который год я жду с нетерпением наступления Августа, как ждут рыболовы зимники первого льда. И всё потому, что именно в этом месяце меня ждет самая увлекательная рыбалка, которую вспоминаешь до следующего сезона, которая приносит самые необыкновенные эмоции от ловли этой рыбы на деликатную снасть. Ведь речь идет об очень красивой рыбе - красноперке.
Года 4 назад я посчитал бы вымыслом то, что эту золотую рыбку можно поймать на воблер. Читая многочисленные статьи в журналах и интернете я верил в то, что её можно ловить на блесны и воблеры, но поймать на это мне не раз не удавалось. В местах моей ловли конечно не Астрахань и нет рыбы которая кидается на все приманки... Я ловил красноперку ранее на перетягу, на болонскую удочку в проводку. Но по настоящему заставил меня поверить
в успех её ловли на ультралайт заставил воблер от фирмы Pantoon 21 Hypnose. Именно на него я поймал свою первую красноперку,
именно он заставил меня поверить в то, что ловля красноперки на воблер не миф, а реальность. Встреча красноперки и воблера на первый взгляд выглядела обычной случайностью: В жаркий полдень августа я переместил свое место ловли с русла реки в прибрежную зону, в кувшинки. Решив здесь
погонять полосатика. Ставил разные воблерки, в разных вариантах заглубления, но всё было безрезультатно. И я решил пойти на эксперимент, поставил глубоководную версию Hypnose я яркой вызывающей раскраски и закинул его в окно среди травы. Медленно подводя воблер к лодке я увидел сопровождающую его рыбку, которая все-таки решилась на атаку приманки в метре от лодки, в тот самый момент, когда воблер должен был уже вылетать из воды. Так у меня в зачёте оказалась первая трофейная красноперка. Она была небольшая, но сам факт того, что я её поймал на воблер был на лицо. После этого мне несколько раз удавалось её поймать ....
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62134
Друзья там несколько страниц с обсуждением вобов, проводки и места ловли.....

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Как Вы помните дорогие друзья. только два дня назад я приехал с Бармино и написал вот этот отчёт
И было твёрдое решение - Всё.....
Надо отдохнуть доделать дела по бизнесу и дому, ибо во вторник приезжают мои детишки с тёплых морей и я очень по ним соскучился.
Ни что не предвещало беды как....
Звонок от Пионера!
- Здоров чё делаешь?
- Да ляжки тяну, окуней печённых под пивко жую.
- А нормально клюёт?
- Да нормально, жереха можно постегать хорошего, но в лом....
- А реально жерех есть?
- Более чем реально!
Пауза и вопрос....
-А поехали завтра?
Пауза и ответ....
- А в два утра готов у моего подъезда стоять?
-Перезвоню....
Звонок раздался через 40 минут.
-Ну чё ты не звонишь?
- А что звонить, ты сам то определился?
- Да я хочу....
- Ну хочешь в 2-30 у моего подъезда!
- Окей....
И вот снасти собраны, будильник поставлен, вместо коловатого Талона взят Авид (более мягкий ) до 35гр и ещё пару палочек в запас.
Смотрю лёгкую атлетику, болею за наших и срубаюсь.
Будильник прозвенел во время!
Завтрак, умывание, одежда.
Пионер уже внизу.
Сел и поехали.
Приехали как и планировали за светло. Прыг в лодку и по газам.....
Кто смотрит -Уральские Пельмени-?
Я смотрю!
Помните сцена с Брикоткиным:
- Речка, реченька, речушка...
- Речка, реченька, река...
- Рожь!
Вот у на было так же только последнее слово - Конь!
В глухом тумане вышли на первую точку, запарковались.
Будем вязаться, будем...
Хуясе, а коробки на торпеде и нет....
Вот только позавчера (в четверг) вечером лежала, а нет.....
Всё просмотрел нет!
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62374
На следущей странице моя поездка туда же, но уже с Тимуром, фото зимних блёсен на месте переделанных для ловли жереха! В общем познавательно!
Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

В выходные рыбачить не планировал, так как и с Владом в четверг покатались - порыбачили, да и дел в деревне накопилось... Поэтому приехав в субботу утром в Щепачиху сразу решительно взялся за работу, умаялся насмерть, да и батю загонял (а фиг ли, нечего на пенсии особо расслабляться ) но все что планировал на два дня вальнули за один , вот что значит слаженная работа и умелое руководство)) Поехал встречать своих в Гороховец на станцию, затаив в глубине мозга мысль быстренько встретить, отвезти домой и быстрей на любимую Оку, на пару часов, но все таки вырваться... по дороге получил новую вводную - на эту электричку не успели, встречай со следуюшей... Перспектива добраться до речки хоть на часик становиться все более призрачной(( Что бы не мотаться обратно в деревню , а потом опять на станцию заехал погулять по лесу, просто так подышать лесным воздухом (но ведерко то с ножом всегда в машине))) ну нагулял ведерко подосиновиков, в лесу несмотря на субботу никого, переросшие грибы стоят плотными рядами, лисичек- поляны, сыроежек - море, в общем удовольствие от "тихой охоты" получил, а тут и время подошло встречать ехать. Встретил, отвез домой, практически на ходу десантировал их из машины смотрю на часы - 18.30, с учетом дороги часа полтора рыбалки еще есть. А тут сосед выходит, москаль, друг детства, раньше частенько с ним рыбачить ходили, а теперь он шишка большая в министерстве природном, приезжает редко очень,ну обнялись, поздоровкались, ну говорю, Диман, рад я конечно до безумия тебя встретить, но тороплюсь шибко на свидание с любимой, а посему позволь откланяться, вечерком потрещим посидим. Ну Димку не проведешь: на Речку чтоль спешишь?? вопрошает - так я с тобой, там и потрешим))) ну я хорошей компании всегда рад, только говорю есть у тебя пол минуты на сборы, пока машину завожу, с ручника снимаюсь, да передачу включаю...
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62390

Добавлено спустя 17 часов 41 минуту 11 секунд:

И снова Бармино в поисках сундука...

Как и писал в начале неделе, что то взгрустнулось!
И не смотря на то что только уехал Укроп, а осталось чувство чего то не доделанного, не до-пойманного
Голову терзала одна и таже мысль
Что, Где, Когда....
Обаньки, так судака хорошего не взяли, не одного, Вот она истина, вот!
И пытались вроде и надеялись, и даже поклёвку поимели, и протащил я его, но....
А ещё жереха не половили.
Вот и написал я объявление, мол кто готов составить компанию.
В рыболовной братии найти компанию это как два пальца.....
Экипаж сложился быстро, да не один, а целых два.
Я с Мих@, Кирилл (Фишуня) и Максимка с приехавшим в гости родственником.
И вот четверг 3-00 утро. Компаньоны пунктуальны и два авто Михи и Кирилла стоят у меня во дворе. Едем, едем, едем....
По дороге подбираем Максимку с родственником и вперёд.
Дорога пролетела быстро и без напряга.

Бармино встретило нас тишиной и безлюдьем. Народу ни кого, правильно ибо не выходные.
Расчехляю свою лодку, сталкиваем на воду лодку новичков(я их так буду называть) и трогаемся вверх по реке....
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62352

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 43 секунды:

Наши форумчане в походе на полярный Урал..........

Приполярный Урал. Река Народа - Северная Сосьва

Предистория этого путешествия началась в прошлом году, когда пропутешествовав по Северной Сосьве и ее притокам полтора месяца было принято решение осуществить выход на эту замечательную реку через один из ее горных притоков.

После подробного анализа оставалось два варианта полностью удовлетворяющие поставленным требованиям:

1. Незасиженность реки
2. Заброска через Инту
3. Длинный горный участок
4. Выход на Ляпин с последующим выходом в С.Сосьву

В итоге, двумя вариантами остались река Хулга и Народа.
После общения с путешественниками и забросчиком Хулга была откинута, так, как выход в ее верховья с заброской через Урал был невозможен из-за полной мелководности притока Хаймадью (может ошибся, а в карты смотреть лень)

В итоге был оставлен вариант Народы и нитка маршрута выглядела следующим образом:

Инта- стойбище оленеводов на реке Народа (отметка 646 метров), -река Народа, выход в Манью, проход по Манье до Хулги, - река Ляпин, река Северная Сосьва с финишом в поселке Игрим.

Сбор информации по Народе принес радостные новости - информации в инете крайне мало, заброска только вертушкой или вахтовкой в верховья. Найденные фотографии так же вносили радостное ожидание безмятежного сплава на катамаранах. Топокарты показывали только четыре порога и длинный отвесный каньон с возможностями проводки по берегу.
Пороги особо не пугали, так, как время путешествия приходилось на малую воду и по логическому разумению они должны были быть проходимы даже неподготовленным школьникам из колледжа Лос Анджелеса.
Единственную нотку беспокойства вносило описание Народы найденное на "Скитальце", где река была отнесена к 4 категории. Однако, в данном случае речь шла о подъеме по Народе вверх по течению с последующей пешкой через Урал.

Состав группы:

Возраст 14-55 лет. Количество - 10 человек.
Города: Одесса (4 чел)-Москва (4 чел)-Нижний Новгород (2 чел).
Опыт сплавов: 1 участник - 35 лет в туризме, много 5 и 6 категории сплавов на Алтае и в Саянах, горной пешки, в прошлом инструктор по туризму.
Я - река Мзымта, трешка в Турции.
Пара Одесситов - сплав на рафтах с инструкторами по Южному Бугу. (Позиционируется как трешка, на самом деле 0 с несколькими легкими порожками).

Основное снаряжение:

Катамаран Турист-4 (Уралэкспдиция). заводской тюнинг в виде усиленного вторым слоем днища по ватерлинию, подкаяченной кормы и мягкой палубы для шмурдяка.
Длина ката 5 метров, баллоны 60 см.
Катамаран Иркут-4 в стоковом варианте.
Моторы - Хонда пятерка с генератором, и Ямаха пятерка двухтактная.
Короче как оказалось в дальнейшем самое то для такого сплава....
Друзья, там три страницы фоток и отчётов, читайте не пожалеете; http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... =0&start=0
Изображение

Изображение

Изображение

saturn-z
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение saturn-z » 28 сен 2013, 08:45

:co_ol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 364 » 28 сен 2013, 17:42

ух ты :sh_ok: :co_ol:

sssss
Новичок
Новичок

Сообщение sssss » 29 сен 2013, 15:41

:poz_drav_liayu: :bra_vo: :bra_vo: круто!!!

vit72ru
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение vit72ru » 29 сен 2013, 18:27

Что за реклама пошла????????????

Влад2
Новичок
Новичок

Сообщение Влад2 » 02 окт 2013, 18:21

Небольшой отчетик о последних трех осенних выездах.
Итак - выезд раз:
Искали с братом судака - старые точки вообще не работали.
Пробороздили просторы Оки целый день и все тщетно, и тут бац - поклевка.
Да какая - тяну рыбу к себе, а она от меня
фрикцион жужит - кошмар (моя дайва уже давно пенсионерка - боюсь за нее, мне б с ней хоть сезон закончить)
минут через 5, а может двадцать - в борьбе и не заметишь, но руки устали ее тягать очень, а не тягать нельзя - кругом кусты и коряги - дашь слабину уже не поднимешь.
Одним словом поднял на поверхность - смотрим........................................
То ли лещ мутант, то ли жерих - то же мутант.
Затащили в лодку и вот толстолобик на 3,5 кг - какого х-на он взял джиг - до сих пор загадка

Выезд два:
Нашли судака, читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=63327

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 364 » 02 окт 2013, 20:33

толстолобик-это хорошо :co_ol:

Sergeikalugin
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение Sergeikalugin » 03 окт 2013, 13:07

Класно половил!!! хороший отчет!!! мои поздравления!

Влад2
Новичок
Новичок

А ведь поклевывает судак на Оке)

Сообщение Влад2 » 04 фев 2014, 14:42

Как Иришка над нами поизмывалась, или очерк о связи клева с приложениями
В эти выхи только один день мог посвятить рыбалке. Изначально договорились с Вовой ВНЗ скататься куда поближе. Но когда Негляды собрались в Ниже Лысково в субботу и предложили взять с собой меня, каюсь, пошел на поводу у своей лени. Уж больно не хотелось в субботу утром по морозу качать и собирать лодку. А он был...
По прибытии в Бармино градусник показывал -3 и лодки были покрыты мнеем. Я хоть и оделся достаточно тепло, но всетаки не в зимний костюм. О чем ни раз пожелел. В результате весь день кутался в свой спас жилет.
Гладь реки радовала своим спокойствием.
Рыбалку начали с локальной ямки. Иришка на тюльку, мы с Олегом на джиг. Плетня примерзала к кольцам, но не слишком напряжно. Читать полностью....
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=63496

Изображение Изображение

Добавлено спустя 10 дней 5 часов 58 минут 51 секунду:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А у нас прошёл -Осенний Кубок волгаФишинг 2013-
Кубок прошёл практически в центре города, на р.Ока между двух мостов.
Всем здравствуйте!

Вот и прошел еще один "Осенний кубок"
. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Клубу ВФ и организаторам за такое замечательное мероприятие.

В очередной раз рыбалка была очень трудовой.Обрыбились не все.До последней минуты думал на что ловить-МДЖ или отводной,джигом к сожалению не умею.Выбрал МДЖ как более менее реальный шанс уйти от "0" и поймать хоть какое то количество рыбы.Утро встречает нас надоедливым дождем.С первых забросов ловлю 3 окуня подряд.Думаю "зер гуд",неплохое начало.Как сглазил,ловлю еще одного окушка и ВСЁ,болт.У Олега чуть лучше,но оно и понятно,он и весом более легким ловит,да и МДЖ он владеет получше.И через полчаса нас убивает новость:пойман судак за трешку.Всё пиз..ц,первое место есть.Как оказалось мы ошибались,но об этом позже.Вокруг у народа лица нерадостные,у кого то 0,у кого то 1-3 окушка.Дождь сменяет встречно-боковой сильный ветер.Ловить очень некомфортно.Олег уходит на другую точку,я встаю на его место и на доработанный Роквиб Шад...
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... 63620&st=0
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - ow0o0T_Ujzs.jpg
Добавлено спустя 11 дней 18 часов 12 минут 47 секунд:

15.10.13

Приехали с братом на наше место достаточно поздно, около 9-00. Не клюетъ!!! Или предыдущим топиком место спалили, или ушел куда... Переезжаем в другое место.
Решил испытать свою обновку - спин одночастник G.Loomis JWR 803S NRX. Легчайший дубовый кол, когда приехал из омерики даже расстроился, на джиговый спин в моем понимании он никак не мог претендовать. Первая проводка, поклевка и мимо. На первой проводке редко когда заканчивается пойманной рыбой Несколько забросов и слабейшая поклевка на грани восприятия приносит судака на 2кг. Спин начинает нравиться, ничего подобного по сенсорике я еще не щупал (мне кажется он чувствительней последних Tiro). Ладно, хватит про спиннинг, я фанат брэнда, могу быть неадекватен Минут через 10 снова поклевка подсекаю и понимаю, что на том конце судак, какого я еще не ловил....
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=64001

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А ведь поклевывает судак на Оке)
Приехали с братом на наше место достаточно поздно, около 9-00. Не клюетъ!!! Или предыдущим топиком место спалили, или ушел куда... Переезжаем в другое место.
Решил испытать свою обновку - спин одночастник G.Loomis JWR 803S NRX. Легчайший дубовый кол, когда приехал из омерики даже расстроился, на джиговый спин в моем понимании он никак не мог претендовать. Первая проводка, поклевка и мимо. На первой проводке редко когда заканчивается пойманной рыбой Несколько забросов и слабейшая поклевка на грани восприятия приносит судака на 2кг. Спин начинает нравиться, ничего подобного по сенсорике я еще не щупал (мне кажется он чувствительней последних Tiro). Ладно, хватит про спиннинг, я фанат брэнда, могу быть неадекватен Минут через 10 снова поклевка подсекаю и понимаю, что на том конце судак, какого я еще не ловил. Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=64001
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - post-5398-1382981914_thumb.jpg
Добавлено спустя 28 дней 14 минут 16 секунд:

Всем привет! В субботу решили испытать собранные накануне жерлицы друга. Поехали на проверенные места в районе Макарьевского монастыря. С рассветом ловлю усердно живца, бегу выставляюсь, 1-й флаг заводит под корягу, корягу поднял, в лунку не прошла, а щука сошла и тишина... У друга на пятой выставляемой жерлице - флаг, потом еще и еще. В итоге 3 щуки около 2-х кг за 1,5 часа. Бегал как дух в армии, не долго думая переставляюсь ближе к нему и тут началось. Каждая только поставленная жерлица флаг через 10-15 минут, в итоге все на фото. Полностью отчёты можно почитать тут: http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... 907&st=340
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - pLjr-W6wvDg.jpg
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - AgkMzf_6eGU.jpg
Добавлено спустя 15 дней 21 час 12 минут 44 секунды:

4.01.14.
Белозериха.
Шли куда то с провожатым,который ловил в этих местах накануне НГ и неплохо ловил.По приходу вдоль камыша окунь и сорожка неживцового размера,но редко и мало.В течении часа выставили жерлицы наугад.Я сместился на слаботёк с шариками.Сразу поклёвки,но не засекается,наверное ёрш теребит.Перешёл на протяжку и поклёвки стали увереннее.Подряд поймал пяток сорожин.Прикормил и поклёвки прекратились совсем.Жерлицы молчали и Семён произнёс заветную фразу:"Ну,что,побродим?".И мы пошли побродить.Кто был в Белозерехе-знает ,там есть где побродить,но бог миловал-мы свернули в первую протоку,где не было рыбаков и вдали виднелась Волга.Не было,ошибались- уже стояли заряженные жерлицы,а на двух алели флажки.Буримся,Семён поперёк,а я вдоль берега.На глубине 1-1,5м мелкий и "куртюгский" окунь.И тут Семён решил побалансирить в первой от берега лунке,где под льдом 15см глубины.Сразу 2 подбоя и уверенная поклёвка-полосатый на 300гр,следом 400 .....
Читаем всё:http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... =65813&hl=
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - nP7Mqu53yuQ.jpg
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - 79DrBtx5MDA.jpg
Добавлено спустя 23 дня 1 час 50 минут 27 секунд:

После обеда решили сместиться немного с целью поиска одиночного судака, но нашли стаю бели, отдельные представители которой задевали леску поставушек, имитируя поклевки клыкастых. Но и тут я поимел пару холостых ударов.
Вернувшись на старое место около 15.00, я прокатил что-то крупное до лунки и чуть позже получил ооочень серьезную поклевку!!! С трудом и криками "багор!!!" довел рыбу до лунки, и тут мне на помощь пришел Игорь со своим телескопическим мощным багром! Рыба отказалась лезть в лунку и Игорь, пригвоздив ее багром к нижней поверхности льда, возглавил операцию по извлечению трофея из ледяного плена 1.gif ! С полчаса мы дружно втроем, под чутким руководством опытного Сапера, пытались достать это чудище! Это удалось сделать, разбурив лунку лишь только до такого состояния: Читаем полностью:http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=66430
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - LucYv7MqOZA.jpg
Нижний Новгород и область - рыбалка.... - iPind7UaIoo.jpg

Ответить