История создания портала!

Вопросы и предложения к администрации, Критика и похвалы нашего форума. Жалобы на модераторов.
Правила форума
Прежде чем что либо написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Возможно похожая тема уже существует и Ваша мысль давно обсуждается. Любое оставленное Вами сообщение может быть удалено без объяснения причин.
Кодекс Портала "www.ribak72.ru"
saturn-z
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

История создания портала!

Сообщение saturn-z » 04 дек 2012, 00:48

Однажды, около четырёх лет назад, в 2009 году лазя по интернету за парой бутылочек пива с чипсами мою, слегка поддатую, голову посетило несколько вопросов:
Что такое интернет?
Что такое сайт?
Где они находятся?
Как делаются?
Как всё работает?
И.т.п.
Ну со всеми вопросами я решил обратиться к Яндексу и, конечно же, нашёл ответы на все вопросы и даже узнал ещё много чего интересного! Чем больше я читал, тем интереснее мне становилось. После нескольких недель чтения мне захотелось попробовать сделать свой сайт.

Первые несколько сайтов я создавал с помощью "конструкторов сайтов", это готовые шаблоны из которых всего в несколько кликов можно собрать сайт. Но это совсем не то чего мне хотелось! Они сильно ограничены в возможностях, и для создания такого сайта совсем не нужно мозгов. Сделав такой сайт, так и не понять как всё работает. Мне же хотелось понять как, с помощью чего, или из-за чего отображается текст в окне браузера, картинки и всё прочее.

Потом я решил выучить самый лёгкий язык программирования "HTML", т.к. понял что это минимум что нужно знать для создания собственного сайта. Просмотрев несколько учебников я остановил выбор на учебнике Алленовой Натальи который можно найти на сайте postroika.ru. Отличный учебник "HTML", всё удобно и очень доходчиво разъяснено, с примерами. Что меня удивило, этот учебник написала женщина за что ей большое спасибо.
Читая учебник я начал создавать свой, по настоящему свой, первый сайт т.к. все скрипты писал сам. Я даже записал точную дату, это было 22.11.2009, всего три года назад я начал изучать "HTML", а кажется что это было очень давно. Спустя где-то неделю мой первый сайт был готов, правда на нём почти ничего не было, просто шаблон который я сделал сам. Он был не рыболовной тематики, это были патчи для игр. Ещё через несколько дней я его уже разместил в интернете, правда на бесплатном хостинге, но ето же был "пробный" сайт. Можете даже взглянуть на него NOCDNODVD :-): Вполне возможно что на тот момент когда вы будете читать это сообщение сайт будет удалён т.к. я забросил его больше года назад. Поэтому прикреплю фото.
► Показать
Через некоторое время я понял что знания одного "HTML" не достаточно для создания полноценного сайта. "HTML" ограничен в функциях, не сделать даже регистрацию пользователей. Да и для содержания сайта такой тематики нужно очень много места на сервере, и вообще мне тематика не нравилась, это просто первое что пришло в голову для пробного сайта. Решил я учиться дальше.

К тому времени я уже понял что языков программирования не мало, стал смотреть, читать.
"JavaScript" - я не понял т.к он мне показался скучным и не интересным.
"Action Script" - Мне пришёлся по вкусу, я даже начал его изучать. Но потом пришёл к выводу что это не то что мне нужно. Его не понимают поисковые машины и будут сложности в продвижении сайта.
Ну и в итоге я понял что придётся идти самым сложным, на мой взгляд, путём - учить "PHP" и "MySQL"
Почти безграничные возможности, передо мной открылись удивительные вещи, я узнал много интересного. На момент написания этой статьи я до сих пор продолжаю учить "PHP", и такое ощущение что жизни не хватит его выучить!

После того как я изучил основы "PHP", начал задумываться о тематике будущего сайта. И как-то после рыбалки я задумался о рыболовной тематике. Сколько я не видел рыболовных сайтов, они мне казались не удобными, либо это были просто форумы, либо не Тюменские, и.т.д. Я же хотел чтоб на сайте было ВСЁ про рыбалку. И так родилась идея создания этого портала!
На момент написания статьи этот портал ещё не удовлетворяет моим желаниям, но ещё не вечер, я двигаюсь в нужном направлении и через пару лет будет самому интересно почитать эту тему. Так же будет интересно вспомнить как портал выглядел, поэтому приложу фото.
► Показать
На этом я свой рассказ пожалуй закончу, теперь вы знаете как родилась идея создания портала и сколько потребовалось времени на реализацию идеи. :-):
Надеюсь было интересно.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 364 » 04 дек 2012, 10:49

молодец,было интересно почитать о создании сайта.не останавливайся на достигнутом

saturn-z
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение saturn-z » 04 дек 2012, 11:10

418
А я и не думаю останавливаться :-):
saturn-z писал(а):через пару лет будет самому интересно почитать эту тему. Так же будет интересно вспомнить как портал выглядел, поэтому приложу фото.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

TECHNO
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 04 дек 2012, 13:08

saturn-z
Интересно было почитать! Спасибо за статью! Я, хоть и модератор, но даже и я не столько знал про портал! А расскажи, кто тут первый зарегестрировался, вроде sirius? Какая тема была первая на портале и т.д. :bra_vo:
С уважением, TECHNO!

ilya
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение ilya » 05 дек 2012, 00:01

saturn-z
:co_ol: Молодец, выдержка у тебя хорошая. Не то что у меня.
3 года сайт делать, я бы через неделю плюнул.

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов

Сообщение 364 » 05 дек 2012, 00:11

ilya
конечно он молодец,этож столько всего надо перелопатить и сделать.а писать сайт в html это вообще жесть ,кому то дано а кому то нет.

ilya
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение ilya » 05 дек 2012, 00:12

Опа, опа!!! Либо я спалил кое что новенькое либо чегото недогоняю!!! Что это за победители внизу слева? На фото.
418 ты выиграл 500 рублей? Почемуто у меня такого нету. Это так должно быть или как? Может я не участвую в конкурсе. Блин, интересно стало.
Такое ощущение что меня кинули.... С нетерпением жду ответов... или обижусь!

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов

Сообщение 364 » 05 дек 2012, 00:13

ilya
где?

ilya
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение ilya » 05 дек 2012, 00:20

418 На нижней фотографии портала!:wo_ol:
418
Дек ты выигрывал 500 р или нет. Не мучий меня, ответь...
:kli_ny:

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов

Сообщение 364 » 05 дек 2012, 00:24

ilya
ну не вижу я где этот выигрыш? ссылку кидай-где? а что тогда админы меня не оповестили? :-(

ilya
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение ilya » 05 дек 2012, 00:30

418, блин, я синий конечно, ну не мерещется веть мне...
1е сообщение этой темы от saturn-z, в конце сообщения Скрытый текст: в нём нижняя фотография! На ней слева внизу твоя ава и типо ты выиграл 500 рублей.

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов

Сообщение 364 » 05 дек 2012, 00:39

ну скрин теперь увидел,хотя может это глюк или прикол.надо ждать ответа от администрации сайта :-):

ilya
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение ilya » 05 дек 2012, 00:45

Ну слава богу, а то я уже подумал что белочка пришла :-)
Пойду просплюсь, а завтра будем с нетерпением ждать разьяснений от администрации :-):

Андрей
Начинающий рыболов
Начинающий рыболов

Сообщение Андрей » 05 дек 2012, 06:56

saturn-z
Спасибо тебе за информативное описание, и за сам портал!
------------------------------------------------------------------------------
И тоже интересно стало что за выигрыш :-):

ilya
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение ilya » 05 дек 2012, 08:28

Ожидание, самый долгий и мучительный процесс. :ved_ma:

Ответить