Проблема нашего времени - мусор на природе.

Общаемся на общие рыболовные темы
Правила форума
Прежде чем что либо написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Возможно похожая тема уже существует и Ваша мысль давно обсуждается. Любое оставленное Вами сообщение может быть удалено без объяснения причин.
Кодекс Портала "www.ribak72.ru"

<t>Увозите ли Вы за собой мусор?</t>

Да, всегда увожу!
10
91%
По-разному бывает.
1
9%
Нет, зачем мне это?
0
Голосов нет

Всего голосов: 11

TECHNO
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Проблема нашего времени - мусор на природе.

Сообщение TECHNO » 04 ноя 2012, 22:39

В наше время, всё больше и больше люди оставляют мусор на природе, а ведь природа - это наше всё. А помните ли Вы, как было раньше? Приезжаешь на природу отдохнуть, или порыбачить - всё чистенько, ни одной соринки, а что творится сейчас? Люди, давайте будем относиться природе и другим людям уважительно, ведь после того, как Вы намусорили на природе, после Вас не очень приятно находится на рыбалке или отдыхе другому человеку, а сами утверждаете - что мусорить нельзя, при этом мусоря. Уважаемые форумчане, я надеюсь, что Вы не такие люди, которые мусорят на природе. Вы увозите за собой мусор, и как Вы относитесь к тем людям, которые "гадят" на природе?
С уважением, TECHNO!

sirius
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение sirius » 07 ноя 2012, 10:08

TECHNO
Для меня понятие "мусорить" растяжимое. Есть НЕлюди которые оставляют после себя пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и др. пластиковые упаковки. Это отвратительно, и уничтожает природу.
Я позволяю себе оставить после себя газету, яичную скорлупу, и др. разлагающиеся продукты. И считаю что в этом нет ничего страшного, всё сгниёт. Я всегда с собой беру продукты завёрнутые в газету, чай в термосе, никаких пакетов и пластика!

saturn-z
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение saturn-z » 08 ноя 2012, 22:20

sirius
Я тоже считаю что органические продукты оставлять не страшно, они сгниют очень быстро, и принесут природе только пользу.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 09 ноя 2012, 18:59

Я имел ввиду мусор - целлофан, пластик.
С уважением, TECHNO!

ilya
Рыболов со стажем
Рыболов со стажем

Сообщение ilya » 11 ноя 2012, 00:38

А мы с корефанами все под чистую вывозим! После нас ничего не остается! Все объедки, бутылки и т.п. складываем в пластиковый пакет и увозим с собой.

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 11 ноя 2012, 00:48

ilya
Молодцы! Все бы так! :bra_vo:
С уважением, TECHNO!

Травкин
Начинающий рыболов
Начинающий рыболов

Сообщение Травкин » 27 окт 2013, 02:50

Сколько форумов не читал ни кто не мусорит все за собой прибирают, откуда только он берётся :ne_vi_del:
Там где я рыбачу народу всегда много ну и естественно помойка образуется, я тупо стал стал(ругаться) не стесняясь на правах местного жителя, почти всегда один подходил и вежливо просил убрать за собой и вы знаете действует сейчас не скажу что место чистое но помоек нет в полне приемлемо. Вот если вы заметили что раздалбаи оставляют помойку заставьте убрать за собой. И поверьте будет чисто и не надо стеснятся.

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 27 окт 2013, 10:51

Травкин
Я попробую сделать именно так. :-): Думаю, поможет.
С уважением, TECHNO!

egoist
Начинающий рыболов
Начинающий рыболов

Сообщение egoist » 27 окт 2013, 18:50

Травкин писал(а):Сколько форумов не читал ни кто не мусорит все за собой прибирают, откуда только он берётся :ne_vi_del:
Там где я рыбачу народу всегда много ну и естественно помойка образуется, я тупо стал стал(ругаться) не стесняясь на правах местного жителя, почти всегда один подходил и вежливо просил убрать за собой и вы знаете действует сейчас не скажу что место чистое но помоек нет в полне приемлемо. Вот если вы заметили что раздалбаи оставляют помойку заставьте убрать за собой. И поверьте будет чисто и не надо стеснятся.
Но не нужно забывать, что в наше время добрые человеки могут просто и на три буквы послать, это в лучшем случае, а так могут и по щекам нахлопать. Не все с понятием, приезжие могут быть и отморозки которые просто посинярить да и ниготив выплеснуть накопленный в городе приперлись. Так можно и пропасть в лесу или утонуть.
Это я так , к размышлению, ведь нынче человеки злые и не знаешь на что нарваться можно :a_g_a: :mi_ga_et:

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 27 окт 2013, 20:30

egoist
Так оно. Согласен.
С уважением, TECHNO!

Травкин
Начинающий рыболов
Начинающий рыболов

Сообщение Травкин » 27 окт 2013, 21:21

egoist,TECHNO Хотите отдыхать на помойках отдыхайте :-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Так можно и пропасть в лесу или утонуть.
Это я так , к размышлению, ведь нынче человеки злые и не знаешь на что нарваться можно :a_g_a: :mi_ga_et: :-)

Нужно быть умнее злее и хитрее :ti_pa:

egoist
Начинающий рыболов
Начинающий рыболов

Сообщение egoist » 28 окт 2013, 20:52

:-)
Последний раз редактировалось egoist 31 окт 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Травкин
Начинающий рыболов
Начинающий рыболов

Сообщение Травкин » 29 окт 2013, 10:52

Может быть и смешной :-):

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 29 авг 2014, 18:43

Мне кажется, или мусорить стали меньше? :du_ma_et:
С уважением, TECHNO!

panaevskoe86
Новичок
Новичок

Сообщение panaevskoe86 » 20 ноя 2014, 02:24

egoist писал(а):
Травкин писал(а):Сколько форумов не читал ни кто не мусорит все за собой прибирают, откуда только он берётся :ne_vi_del:
Но не нужно забывать, что в наше время добрые человеки могут просто и на три буквы послать, это в лучшем случае, а так могут и по щекам нахлопать. Не все с понятием, приезжие могут быть и отморозки которые просто посинярить да и ниготив выплеснуть накопленный в городе приперлись. Так можно и пропасть в лесу или утонуть.
Это я так , к размышлению, ведь нынче человеки злые и не знаешь на что нарваться можно :a_g_a: :mi_ga_et:
обратите внимание , это приезжие рыбаки, охотники, Свердловская - Тюменская область, на тот момент посещали эти места до нашего прихода и все участники различных форумов. На данный момент там порядок, организованы экологические тропы с местами отдыха.

http://xn--86-6kcp3asg.xn--p1ai/photos/1037
На ловца и зверь бежит !
http://forum.vgul86.ru/
8-952-713-41-41
8-922-419-21-21

Ответить