Лодки моторные, надувные.

Обсуждение лодок, моторов, катеров, судов и др.техники передвигающейся по воде.
Правила форума
Прежде чем что либо написать, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Возможно похожая тема уже существует и Ваша мысль давно обсуждается. Любое оставленное Вами сообщение может быть удалено без объяснения причин.
Кодекс Портала "www.ribak72.ru"

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

TECHNO
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Лодки моторные, надувные.

Сообщение TECHNO » 24 окт 2012, 09:28

Есть ли у Вас лодка? Какой фирмы и цена вопроса? Лично у меня нету лодки, но думаю купить моторку, дак там какие то правила новые. Кто что знает?

saturn-z
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение saturn-z » 25 окт 2012, 11:58

К сожалению я не спец по лодкам, тем более моторным. Я на вёслах. Но думаю приобрести лодку побольше, в одноместке даже одному тесно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Я вообще не врубаюсь, разница в моторных и не моторных в чём заключается? По моему они отличаются только тем что на моторных сзади, что-то вроде доски с креплением под мотор. А сама конструкция же простая? Или тоже особенности есть какие-то? :du_ma_et:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 25 окт 2012, 13:32

saturn-z
Да сам не понимаю, в чем разница!

d1ky
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение d1ky » 16 дек 2012, 20:45

Сзади у лодок это "корма" а доска в кормовой части называется "транец" действительно служит для крепления мотора :-)

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 16 дек 2012, 20:58

d1ky
Дак посоветуй, какую лучше взять лодку!
С уважением, TECHNO!

d1ky
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение d1ky » 16 дек 2012, 21:08

TECHNO писал(а):d1ky
Дак посоветуй, какую лучше взять лодку!
Это зависит от того для чего она нужна и насколько ты хочешь заморочится по этому вопросу, т.к. чем серьезней лодка тем больше требований к ней и к тебе, я имею в виду ГИМС (Государственную инспекцию по маломерным судам)

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 16 дек 2012, 21:17

d1ky
Для плавания по рекам, мощный мотор, крепкое дно, для того, чтобы рыбачить.
С уважением, TECHNO!

d1ky
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение d1ky » 16 дек 2012, 21:39

TECHNO
Для того чтоб рыбачить мощный мотор не нужен, это скорее для того чтоб быстро добраться до места рыбалки :-):
А для рек по моему нужно брать дюраль размерения зависят от того сколько людей хочешь посадить и сколько груза положить... ну а мощность мотора соответственно зависит от размерений и от того насколько ты загрузил лодку...
Там на самом деле много нюансов таких как киливатость, обводы судна и т.д. и т.п. но я так глубоко с этой темой не знаком...

364
Опытный рыболов
Опытный рыболов
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 364 » 17 дек 2012, 05:46

была дюралевая но она пострадала при пожаре,сейчас резиновая нырок(маленькая какая то)

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 17 дек 2012, 06:10

418
При каком пожаре?
С уважением, TECHNO!

d1ky
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение d1ky » 17 дек 2012, 11:21

418
Резиновая тоже нормульно развернул, надул, порыбачил, свернул, дома на антресоль закинул и все, с дюралью так не получится...

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 17 дек 2012, 11:43

d1ky
Да нет, не соглашусь, не такая уж и простая в обращении резиновая лодка. Она вообще может сгнить нахрен, если её не высушить. А сушить её нужно довольно таки долго. А ещё на ней по реке нельзя плыть, против течения, как на моторке. А если на охоту на ней собрался, на уток, то вообще нужно быть предельно осторожным. Я уже два раза переворачивался на резинке, из-за отдачи, и два раза ружьё терял, потом нырял и искал его. Вот такая вот резиновая лодка. Её ещё и проколоть можно, и клапана шалят, бывает.
С уважением, TECHNO!

d1ky
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение d1ky » 17 дек 2012, 11:58

TECHNO
Конечно у каждой конструкции свои минусы, но плюсы резинки для рыбалки одному считаю компактность и при этом достаточная грузоподъемность....
Конечно сушить ее надо, и за клапанами следить. У нас была резинка так ее вообще мыши погрызли :-):

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Дюралевая лодка это конечно крепкий корпус, лучшие ходовые качества по сравнению с обычной резиновой, но при этом, необходим прицеп для ее транспортировки, место для хранения, регистрация лодки в ГИМС, прохождение ежегодного техосмотра лодки, регистрация прицепа в ГАИ, и тебе еще права понадобятся лодочные, это конечно если все по правилам делать.
А если у тебя есть необходимость в одиночестве порыбачить на выходных на спокойной воде, то и резинки которая не подпадает под регистрацию вполне достаточно...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А есть еще такой тип лодок про которые я не заслуженно забыл, называется RIB.... это лодки с пластиковым днищем и надувными бортами, ходовые качества как у пластиковой лодки а грузоподъемность и остойчивость как у резиновой....

TECHNO
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение TECHNO » 17 дек 2012, 12:04

d1ky
Резинка хороша и неприхотлива в использовании, если сравнивать с моторками, это да. А для меня вообще резинка хороша, т.к я почти на реках не рыбачу. Люблю каналы, озёра. Мне на реках почему-то неспокойно, тревожность постоянно какая-то. :-): А если и еду на реку, то рыбачу с берега.
С уважением, TECHNO!

d1ky
Рыболов, любитель
Рыболов, любитель

Сообщение d1ky » 17 дек 2012, 12:10

На резинку с транцем можно поставить мотор и она тоже не плохо пойдет против течения, у нас долгое время была резиновая лодка 420 см. длинна с мотором Mercury 40 сил. мы на ней по Черному морю даже в небольшое волнение ходили.... А по спокойной Кубани так она можно сказать летала!

Ответить